Титарчук Михаил Иванович - полное досье, компромат
Михаил Иванович Титарчук
Официальная биография
Политик, Чиновник
Михаил Титарчук родился 1984-го года. Вырос в Чернигове. Учился на юриста в Национальном университете налоговой службы в Ирпене.
Карьера
С 2004 по 2007 год Титарчук работал в Украинской авиационной транспортной компании при Минобороны в столице. Вначале занимался маркетингом авиаперевозок, затем возглавил отдел зарубежных представителей маркетингового и коммерческого управления.
С 2007 года работал проджект-менеджером в страховой компании АВИКОС, а через 2 года занял должность директора администрации компании SOREMI SA.
В 2015 году Титарчук пришёл в политику, возглавив Белгород-Днестровскую райгосадминистрацию. Уже через год его приглашают в Кабмин на должность замминистра. А под конец 2016-го он становится замминистра экономики Украины.
Личная жизнь и семья
Женат, воспитывает сына. Имел брата Владимира, который героически погиб на востоке Украины в 2014 году.
НЕ официальная биография
Издание «04849.com.ua» отмечало, что Михаил Титарчук на посту главы Белгород-Днестровской РГА действовал вполне в стиле своего «патрона» Михаила Саакашвили — громкие заявления, щедрые посулы и обещания. Но после себя он оставил «практически разрушенную вертикаль управления жизнедеятельностью района».
Жители Аккерманского района так «и не дождались ни обещанного потока огромных инвестиций, ни скачка края к званию «туристической мекки»… Зато чудесным образом оказалось «продавленным» решение, способствовавшее незаконному строительству на Будакской косе».
Недолгое его руководство райгосадминистрацией отметилось конфликтом с автотранспортными предприятиями-перевозчиками.
В начале 2016 года «в угоду неким общественникам и влиятельным покровителям, РГА в одностороннем порядке разорвала договора, прекратив отношения с действующими перевозчиками. «Реформаторы» явно преследовали личные цели, а один из «общественников» практически открыто пытался протолкнуть обслуживание района своими автобусами».
Сейчас же Титарчук временно занимает должность Главы ГНС. Но и тут он уже успел «засветится».
Также в СМИ пишут что немалую роль в карьере Титарчука сыграл Олег Татаров, в доказательство причастия Татарова к Михаилу Титарчуку опубликовали расследование под названием «Приемы Татарова. Репортаж со дня рождения от куратора ОП».
Полная версия расследования:
«Скрут» и мошенничество: чем живут чиновники налоговой, в частности замглавы ГНС Михаил Титарчук
В редакцию издания «Наблюдатель» поступают обращения о незаконной деятельности заместителя Главы ГНС Украины, Михаила Титарчука. Таким образом, шлейф «схем», который тянется за Титарчуком обрастает всё новыми слухами. Мы писали о том, что Михаил Иванович удачно парализует работу многих предприятий, отказывая им в регистрации налоговых накладных. Таким образом, требуя 2% с оборота компаний за продолжения «сотрудничества» с ГНС.
Помимо прочего, всё чаще в СМИ появляется информация о том, что Титарчук подсел и на другую весьма прибыльную тему — «скрута».
Кстати, согласно прогнозам инвестаналитиков из «JP Morgan», до конца года Украина может получить очередной транш кредита от Международного валютного фонда в размере до $1,5 млрд. Эта сумма сопоставима с потерями, которые понёс бюджет Украины из-за одной из наиболее масштабных схем, связанной со «скрутками» налога на добавленную стоимость. Последние опубликованные расследования дают основания предполагать, что «скрутки», ответственность за которые лежит на команде ГНС и в том числе на Титарчуке, привели к потерям бюджета на сумму почти 42 млрд гривен (или $1,5 млрд).
Мы получили информацию о ПТОВ «ОМЕГА», которое, похоже, имеет такую же структуру собственности как и сеть супермаркетов «Varus». Раньше телеграм-каналы уже писали о том, что данная торговая сеть вдруг засветилась среди экспортёров подсолнечного масла. В данном случае сейчас стало известно о формировании «ОМЕГОЙ» подозрительного налогового кредита на сумму примерно 90 млн грн. Всё в 2021 году.
Согласно данным из телеграм-каналов и небольшому расследованию нардепа и члена Комитета Верховной Рады по вопросам финансов, налоговой и таможенной политики, Марьяна Заблоцкого, здесь имеет место уже известная нам трансформация сигарет и тушек кур в подсолнечное масло.
Внимание также привлекают операции фирмы ООО «С.К.С.». Эта компания хорошо известна ещё со следственной комиссии, расследовавшей факты «скруток». Тогда данная компания звучала в расследованиях чаще всего.
Становится очевидно, что те же люди через те же компании продолжают осуществлять те же схемы. Это явно возможно только если сотрудники ГНС закрывают на это глаза, а источники сообщают кто именно и за какой процент закрывает на это глаза. Речь о руководстве ГНС, и также о нашем фигуранте, который не прочь нажиться и на реальном секторе, и на мошенниках, обворовывающих бюджет страны, Титарчуке Михаиле.
Редакция издания «Наблюдатель» подаёт информационный запрос с просьбой дать пояснения, способствовал ли Титарчук Михаил Иванович в формировании «ОМЕГОЙ» подозрительного налогового кредита на сумму примерно 90 млн грн. за 2021 год. А также, имеет ли он отношение к другим эпизодам тотального «скрута».
Издание «Наблюдатель» продолжает следить за событиями и освещать самые беспринципные схемы нынешних «темников в погонах»
И. о. главы ГНС Михаил Титарчук «слил» ведомство под контроль одиозного Бамбизова
От разных источников поступает информация, что после назначения и.о. Главы налоговой Михаила Титарчука, фактическую роль руководителя налоговой он разделяет с Евгением Бамбизовым.
Мол именно Евгений Евгеньевич готовит для него шахматки назначений и ключевых стратегических решений.
И я бы относился к этой информации с большим недоверием, если бы телеграм канал, который разносил налоговую Любченко-Олейникова, и который связывают с Бамбизовым, резко не поменял свою риторику.
Хвалебные оды Титарчуку там ещё не поют, но уже достаточно близко к этому подошли.
Состояние и источники доходов
За 2017 год политик задекларировал зарплату в размере 842 404 гривен, а также 175 000 гривен и 50 000 долларов денежных активов наличными. Из ценного имущества Михаил Иванович отметил только двое фирменных наручных часов. На жене числятся только брендовые часы и автомобиль Мазда Хетчбек. Никакой недвижимости, согласно декларации, у супругов нет. Зато на мать Титарчука записана квартира в Чернигове, а на его тёщу — два дома, один из которых ещё строится.
Заместитель Кубива выложил фото в футболке «Gucci» стоимостью в две минимальные зарплаты
В апреле 2018 вышла статья на портале kompromat1 о том, что на тот момент заместитель министра экономического развития и торговли Украины Михаил Титарчук опубликовал в социальных сетях фото, на котором его можно увидеть в футболке от итальянского бренда «Gucci».
Об этом сообщает Facebook чиновника.
Как можно увидеть в Интернете, стоимость футболки, как у замминистра, со скидкой составляет $260.
Такая сумма более чем в два раза превышает размер месячной минимальной заработной платы в Украине. Как известно, на момент 2018 года она составляла 3 тысячи 723 грн.
Выводы:
Михаил Титарчук продолжает обворовывать страну. Став временным главой ГНС, Титарчук удачно парализует работу многих предприятий, отказывая им в регистрации налоговых накладных. Таким образом, требуя 2% с оборота компаний за продолжения «сотрудничества» с ГНС. Помимо прочего, всё чаще в СМИ появляется информация о том, что Титарчук подсел и на другую весьма прибыльную тему — «скрута».
Даже будучи Главой Белгород-Днестровской райгосадминистрации, Титарчук не оставил людям позитивных воспоминаний, и всячески пытался обогатится.